当前位置 :首页> 政务公开 > 各类批文 > 详情

关于开展麦积山石窟考古报告第一卷、第二卷和 北石窟寺第165窟考古报告编制工作的意见

发布日期:2021-03-15 16:15:55 阅读:0
【字体: 打印

敦煌研究院:

你院《关于上报〈麦积山石窟考古报告第一卷、第二卷〉编写方案的报告》(敦研院发〔202112号)、《关于上报〈北石窟寺第165窟考古报告〉编写方案的报告》(敦研院发〔202114号)收悉。经研究,我局同意开展《麦积山石窟考古报告第一卷、第二卷》《北石窟寺第165窟考古报告》编制工作。

请你院指导相关单位,严格按照《考古发掘管理办法》及相关规定,组织精干力量,尽快开展相关考古报告编制工作,确保报告在规定时间内高质量完成。

 

 

甘肃省文物局

                           2021310